В Петропавловске-Камчатском суд вынес обвинительный приговор местному жителю, пытавшемуся построить бизнес на нелегальном крабе. 37-летний мужчина признан виновным в приобретении, хранении и продаже гигантской партии крабовой продукции без документов и маркировки, передает «Камчатка Сегодня».
В течение лета прошлого года он арендовал рефрижераторный контейнер, приобрёл две тонны незаконно добытого краба и начал продавать его через мессенджеры по заниженной цене. Его подпольный бизнес прервали правоохранители, изъяв товар на сумму более 10 миллионов рублей.
Подсудимый вину признал полностью. Суд назначил ему штраф в 350 тысяч рублей, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и смартфон iPhone 15 Pro Max были конфискованы в доход государства.