Петропавловск-Камчатский городской суд арестовал четверых иностранцев по обвинению в похищении человека, сообщили «Камчатка Сегодня» в суде.
"Мужчины обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ – похищение человека группой лиц по предварительному сговору", – говорится в сообщении.
По данным следствия, вечером 13 августа 2025 года четверо иностранцев, действуя по предварительному сговору, насильно похитили своего земляка: затолкали его в автомобиль, отвезли в здание на проспекте Победы, а затем перевезли в квартиру в Садовом переулке.
Потерпевший находился в заточении до утра 14 августа, пока не смог сбежать.
Суд учел тяжесть обвинения, отсутствие у троих подозреваемых постоянного места жительства и риск их побега.
"Находясь на свободе, обвиняемые могут скрыться, угрожать потерпевшему, чем воспрепятствуют производству по делу", – отметили в суде.
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
270
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
276
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
Все новости Камчатки
вчера, 16:40
265