Гуськов и Ласточкин расскажут в суде зачем убили трех котов, сообщили в прокуратуре Камчатского края.
Оба жителя Усть-Хайрюзова обвиняются в жестоком обращение с животными в целях причинения боли и страданий, из корыстных побуждений, совершенное с применением садистских
методов.
«Гуськов в январе этого года, намереваясь сменить место жительства и не желая забирать и перевозить принадлежащих ему трех котов возрастом около трех лет, решил их умертвить. Для реализации задуманного он обратился к своему знакомому Ласточкину, который за 5 тыс. рублей согласился совершить их убийство», - сказано в сообщении.
Заказчик передал исполнителю ключи от своей квартиры и молоток для совершения злодеяния. Ласточкин позвал животных в комнату, а затем совершил преступление - тела были выброшены в мусорный бак.
Обвиняемые признали вину в полном объеме - за совершенное деяние обвиняемым грозит наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
245
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
206
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
223
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
3570
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
253