В Камчатском крае суд оштрафовал рыбопромысловую компанию, занимавшуюся незаконной добычей водных биологических ресурсов. Нарушение выявлено сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.
При проверке промысловой деятельности БМРТ «Ахтиар» выявлено, что экипаж, имея разрешение на добычу бычка и сардины (иваси), производил вылов минтая, не отражая его в промысловой документации. Всего экипажем судна незаконно добыто более 310 тонн минтая.
В отношении судовладельца БМРТ «Ахтиар» – ООО «Рыбокомбинат «Островной» было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ. Петропавловск-Камчатским городским судом судовладелец признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере более 8,5 миллиона рублей. Об этом ИА «Камчатка» сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
238
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
259
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
243
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
197
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
232