40-летний житель города Елизово стал фигурантом уголовного дела о подделке индентификационного номера автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления полиции.
Факт подделки выявили инспекторы ГИБДД, которые остановили Toyota Land Cruiser. Владелец машины тогда находился во Владивостоке, а за рулём был его приятель. Предъявленные водителем документы на машину вызвали у инспекторов сомнения в их подлинности, а при проведении экспертизы специалисты обнаружили признаки подделки и в номере на кузове автомобиля.
«По возвращении из Приморья владелец автомобиля был задержан сотрудниками уголовного розыска. 40-летний житель Елизова рассказал, что в октябре прошлого года приобрел машину за 250 тысяч рублей, о том, что на иномарку отсутствуют документы, он был предупреждён продавцом. Мужчина купил в интернете паспорт технического состояния и свидетельство о регистрации транспортного средства, после чего изготовил пластину с новым идентификационным номером, который соответствовал указанному в поддельных документах, и приварил её к кузову автомашины», — рассказали в полиции.
Машина изъята. Её владелец находится под подпиской о невыезде.
0 комментариев