Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Он признан виновным по статье за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, а также по статье за незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.
«Судом установлено, что фигурант в феврале текущего года оборудовал на чердаке своего дачного домика место для выращивания конопли, посеял 29 семян, осуществлял за ними уход. Из собранного урожая изготовил 120,2 г наркотического средства для личного потребления», – прокомментировали в прокуратуре Камчатского края.
Подсудимый вину в совершении преступлении признал, в содеянном раскаялся.
Учитывая ряд смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
195
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
213
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
186
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
280
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
224
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
231
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
227