Жители России стали получать сообщения якобы от имени Роскомнадзора, сообщили порталу «Камчатка сегодня» в ведомстве.
«Разъединили Ваш входящий вызов с подозрением на мошенничество! Если Вам поступал звонок, в котором запрашивали персональные данные, перезвоните по телефону горячей линии 8 (495) ***--. С уважением, Роскомнадзор!».
Это действуют аферисты. Перезванивать по указанному мошенниками номеру нельзя — будут похищены персональные данные или средства с банковских карт.
В Роскомнадзоре напомнили, что сотрудники ведомства не рассылают сообщения и не звонят гражданам. Будьте бдительны!
Если вам поступают подозрительные звонки или сообщения от неизвестных, не следуйте их указаниям. Пользуйтесь официальными источниками: сайт Роскомнадзора: rkn.gov.ru; телефон горячей линии: +7 (495) 198-65-01.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
188
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
278
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
178
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
200
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
297
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
199