Генпрокуратурой России Проведена проверка в отношении бизнесменов Николая и Дениса Штенгеловых, граждан Украины и Австралии, ведущих бизнес в России, сообщает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на «Российскую Газету».
Надзорное ведомство выяснило, что отец и сын поддерживают курс Киева, предоставляют финансовую и продовольственную помощь украинским нацбатальонам, а также создали собственное военное подразделение, которое входит в состав запрещенных в России нацбатов "Азов", "Айдар" и "Днепр-1". Финансирование терроризма происходит за счет источников, расположенных на территории Российской Федерации, а также иных государств (Австралия, Нидерланды, Украина, Хорватия и других).
К 2024 году в состав холдинга Штенгеловых вошли 14 фабрик в разных регионах России, выпускающих 700 видов изделий. Компания Штенгелова контролирует продукцию под марками «Яшкино», «Бабушкины семечки», Calve, «Балтимор», «Три корочки», «Хрустящий картофель», «PRO чипсы», «Домашние сладости», «Галерея вкусов» и другими
Капитализация корпорации оценивается в 497 млрд рублей, а ежегодный доход - в 756 млрд рублей.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
274
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
226
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
246
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4532
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
274