Прокуратура на Камчатке признала двоих жителей Петропавловска в краже, совершенной группой лиц, сообщили в ведомстве.
«В начале марта компания приятелей собралась дома у одного из них, чтобы выпить. После застолья хозяин квартиры уснул. Гости этим воспользовались, зашли в банковское приложение на телефоне спящего, использовали его отпечаток пальца и перевели на разные счета более 50 тысяч рублей», – сказано в сообщении.
Как стало известно информационному агентству «Камчатка», гости покинули квартиру и потратили деньги.
Уголовное дело будет направлено в суд. Ворам грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что дагестанец на Камчатке обиделся на друга и украл у него игровую приставку.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
343
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
245
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
264
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
337