Усть-Большерецкий районный суд вынес приговор 42-летнему сотруднику Росрыболовства, который заставлял людей платить штрафы за вымышленные нарушения. Всё ради того, чтобы начальство считало его работу эффективной, передает «Камчатка Сегодня».
Суд установил, что в 2023 и 2024 годах госинспектор договорился с одним из работников туристической базы о составлении в отношении его коллег протоколов об административных правонарушениях.
Инспектор «рисовал» фиктивные нарушения в области рыболовства и эксплуатации судов. Люди, которые ничего не нарушали, получали штрафы и считались наказанными. Сам инспектор свою вину так и не признал.
Суд назначил ему 3 года 2 месяца лишения свободы условно. Кроме того, его на 8 месяцев лишили права занимать должности, связанные с властными полномочиями и распорядительными функциями.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
244
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
240
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
244