Компания на Камчатке оштрафована на 500 тысяч рублей за дачу взятки главному врачу медицинского учреждения. Как установила прокуратура края, представитель фирмы передал 80 тысяч рублей экс-руководителю медучреждения за покровительство и преференции при заключении контрактов на поставку медицинского оборудования, передает «Камчатка Сегодня».
«Вознаграждение предназначалось за покровительство и преференции при заключении контрактов по закупке медицинского оборудования, своевременное информирование о планируемых закупках для нужд медицинской организации», — пояснили в надзорном ведомстве.
Все фигуранты уголовного дела уже осуждены судом. В отношении юридического лица прокуратура возбудила административное дело по статье о незаконном вознаграждении от имени организации. Размер штрафа составил 500 тысяч рублей — в шесть раз больше суммы первоначальной взятки.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
234
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
257
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
241
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
195
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
229