В Камчатском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 299 работниками на сумму свыше 36 миллионов рублей. Проверку исполнения трудового законодательства провели сотрудники прокуратуры Усть-Большерецкого района Камчатки.
«Установлено, что в рыболовецкой артели колхоз «Красный труженик» 299 работникам не выплатили заработную плату за май и половину июня 2024 года. Сумма задолженности составила более 36 миллионов рублей. Прокурор внёс представление руководителю предприятия, а также возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена», - сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
265
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
171
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
вчера, 17:15
189
Ужесточен приговор бизнесмену, который похитил деньги, выделенные на реконструкцию дороги
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
253