В Петропавловске-Камчатском вынесли обвинительный приговор по делу 31-летнего местного жителя, который уже имел судимость, сообщает ИА «Камчатка». Мужчина был признан виновным в краже и двух эпизодах мошенничества.
В июле прошлого года обвиняемый, работавший стажером-продавцом, воспользовавшись ключами от магазина, проник туда ночью и украл 20 тысяч рублей.
Но более серьезные преступления произошли 13 и 14 августа. Тогда он стал курьером телефонных мошенников, которые использовали схему «родственник попал в беду». Подсудимый забрал у двух пенсионерок — 75 и 93 лет — порядка 650 тысяч рублей. Женщины поверили, что их дочери и внучки попали в аварию, где пострадали люди.
Мужчина пытался оправдать свои поступки наркотической зависимостью. Однако суд назначил ему 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба и компенсацией морального вреда в пользу пенсионеров.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
236
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
200
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
218
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
3101
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
250