В Мильковском районном суде рассмотрели неординарное уголовное дело. Местный житель был признан виновным в том, что в ноябре, будучи пьяным, укусил полицейского за руку, когда тот пытался составить на него протокол, передает «Камчатка Сегодня».
Всё произошло ночью, когда наряд прибыл по вызову в один из подъездов. Встретившийся им на лестнице мужчина был явно не рад визиту полиции. Увидев в его поведении признаки административного нарушения, сотрудники решили составить протокол.
Однако нарушитель не захотел сотрудничать. Он сначала толкнул полицейского, а когда тот попытался пресечь его действия — вцепился ему в руку зубами, причинив физическую боль. Так к мелкому правонарушению добавилось уголовное преступление о применении насилия в отношении представителя власти.
В суде подсудимый раскаялся, принёс извинения полицейскому и заверил, что раньше никого никогда не кусал. Несмотря на это, его укус оказался очень дорогим. Суд приговорил его к штрафу в 100 000 рублей. Половину этой суммы — 50 000 рублей — он заплатит государству. Вторые 50 000 рублей пойдут лично пострадавшему полицейскому в качестве компенсации морального вреда.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
292
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
237
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
260
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4548
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
287