25-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась 45 тысяч рублей, поверив собеседнику с сайта знакомств, который предложил погасить ее кредиты, передает «Камчатка Сегодня».
Мужчина, представившийся успешным предпринимателем, несколько недель вел интенсивную переписку. Девушка, искренне увлекшись, в откровенном разговоре призналась, что погрязла в долгах перед несколькими МФО — сначала взяла заем на срочный ремонт автомобиля, а потом брала новые, чтобы гасить старые, и в итоге задолжала порядка миллиона. Об этом и узнал мошенник.
«Я вижу, как ты устала от этих кредитов. Дай мне возможность помочь — закрою все твои долги разом», — пообещал он доверчивой собеседнице, когда понял, на какую «кнопку» давить.
«Мужчина убедил девушку сообщить ему номер банковской карты и коды-подтверждения, пришедшие ей в смс", - сообщили в УМВД.
После получения доступа к карте злоумышленник вывел с нее все средства. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.