Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и грабежа, сообщили в краевой прокуратуре.
Как стало известно информагентству «Камчатка», в сентябре прошлого года пьяный мужчина воспользовался отсутствием в салоне автомобиля Toyota Ipsum водителя, сел за руль и, не обращая внимания на спящую пассажирку, прокатился по дорогам города. В районе стелы 11 км он совершил ДТП.
«Он же в октябре прошлого года выпивал в баре Петропавловска, увидев пачку банкнот у мужчины за барной стойкой, вырвал их из его рук и скрылся. Материальный ущерб потерпевшему составил 50 тысяч рублей», – добавили в прокуратуре.
Подсудимый вину признал. Ему назначено два года лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы сообщали, что жителя Петропавловска на 7 лет посадят в колонию за то, что он лишил зрения таксиста.
Вулкан Ключевской вновь выбросил пепел
15:30
212
Принцип Пыжова
15:00
226
Камчатская краевая больница вышла на качественно новый уровень
вчера, 15:04
542
Камчатка нарастила производство семенного картофеля собственной селекции почти втрое
вчера, 14:00
520
Татьяна Романова — о льготах для учащихся из числа КМНС
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
320