В Камчатском крае житель города Елизово предстанет перед судом за совершение развратных действий в отношении школьницы. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в преступлении по части 1 статьи 135 УК РФ («Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста»).
По версии следствия, в июне и августе 2015 года обвиняемый, находясь в своей квартире, расположенной в городе Елизово, совершил развратные действия в отношении 15-летней девочки, с которой проживал в одном доме и познакомился через социальную сеть «Друг вокруг». Мужчина работает сварщиком, ранее не судим.
Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, — сообщили в следственном отделе по городу Елизово.
Кроме того, в настоящее время 15-летняя несовершеннолетняя является потерпевшей еще по одному уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего жителя города Елизово за совершение им в августе 2015 года в отношении несовершеннолетней развратных действий. Так же, как и в первом случае, девочка познакомилась с мужчиной через социальную сеть «Друг вокруг».
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
210
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
311
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
205
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
225
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
323
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
220