Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 38-летней владелице торгового павильона, пойманной с поличным на нелегальной торговле морскими деликатесами, передает «Камчатка Сегодня».
Предприимчивая бизнес-леди наладила канал сбыта браконьерской продукции. В июле прошлого года она приобрела для перепродажи в своем магазине партию «левых» морепродуктов: более 50 кг икры лососевых и морских ежей, а также мясо и консервы из камчатского краба. Весь товар был без обязательной маркировки, что указывает на его браконьерское происхождение.
Правоохранители нагрянули с проверкой и изъяли весь незаконный товар прямо с прилавков. Итог для предпринимательницы оказался плачевным: суд оштрафовал её на 200 тысяч рублей.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
244
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
314
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
вчера, 17:30
189
На Камчатку завезли 1300 доз вакцины от клещевого энцефалита
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
93