В социальных сетях Камчатки распространялась информация о попытке похищения девочки в районе школы №24 Петропаваловска - Камчатского. В сообщении говорилось о том, что 5 сентября около 09:45 возле магазина «Ракушка» по улице Пономарева неизвестный мужчина (ориентировочно 50-60 лет) напал сзади на школьницу. Говорилось так же о том, что он хотел "куда-то ее утащить".
"В момент нападения рядом находился серый автомобиль, похожий на минивэн или универсал. Девочке удалось вырваться", - писали в социальных сетях.
Сообщение о происшествии взяли в работу в полиции края. Специалисты отсмотрели данные по всем камерам наружного наблюдения, установленные в данном районе, провели опрос возможных свидетелей.
По результатам проверки выяснилось, что сведения о противоправных действиях в отношении 8-летней девочки оказались недостоверными. Несмотря на это, правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, чтобы исключить любые угрозы безопасности детей.