На Камчатке укусившую полицейского девушку признали виновной в применении насилия в отношении сотрудника полиции (часть 1 статьи 318 УК РФ). Собранные Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летней жительнице поселка.
Следствием и судом установлено, что в июне текущего года несовершеннолетняя праздновала День рождения на детской площадке около жилого дома в Усть-Камчатске. Не желая привлечения к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте, девушка отказалась проследовать в медучреждение на освидетельствование и попыталась скрыться от сотрудника полиции. При этом она укусила его за плечо и пнула по ноге. Находясь около здания полиции, она снова попыталась скрыться и укусила сотрудника полиции за предплечье. На момент совершения преступления девушке ещё не исполнилось 18 лет.
Злоумышленница нигде не учится, характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Приговором суда ей назначено наказание в виде года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.
0 комментариев