В Камчатском крае сотрудники Рыбоохраны задержали браконьера с сетями, рыбой и лодкой. Это произошло ночью 20 августа на реке Авача. Там сотрудники Елизовского отдела рыбоохраны и полиции остановили мужчину, который при помощи резиновой лодки и жилковой сети добывал рыбу лососевых видов.
При осмотре плавсредства у правонарушителя обнаружили четыре экземпляра кеты и восемь экземпляров кижуча. Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 93 116 рублей. Об этом ИА «Камчатка» рассказали в Северо-Восточном территориальном управлении федерального агентства по рыболовству.
По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов материалы переданы в полицию в рамках 144-145 УПК РФ для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 256 УК РФ. Имущество и водные биоресурсы изъяты и отправлены на ответственное хранение.
В СВТУ напомнили, что при исчислении размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам за один экземпляр нелегально добытой нерки, независимо от размера и веса, придется заплатить 11575 рублей, чавычи и кижуча – 10635 рублей, кеты – 2009 рублей, горбуши – 961, гольца – 925 рублей. Такса для расчёта ущерба за 1 килограмм красной икры составляет 27455 рублей.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
222
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
246
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
229
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
190
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
222