Правительство Камчатского края оказывает содействие в расследовании уголовных дел, по которым задержаны трое муниципальных чиновников. Двое из них работают в органах власти Елизовского района, третий занимал должность в этой территории годом ранее.
Как отметила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных нарушений администрации губернатора Камчатского края Жанна Хмелевская, регион уделяет особое внимание борьбе с коррупцией.
«Город Елизово неоднократно оказывался в центре коррупционных скандалов. Мы проводим большую работу по выявлению подобных проявлений и оказываем содействие следствию. Борьба с коррупцией – один из важнейших приоритетов. Здесь нет и не может быть неприкосновенных, независимо от должности. Следствие работает, ждём результатов. Оценку обстоятельствам дадут компетентные органы», – подчеркнула Хмелевская.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
222
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
246
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
229
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
190
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
222