Суд ужесточил наказание для Валерия Трофимова, осужденного за убийство генерального директора гостиничного комплекса «Петропавловск». Срок лишения свободы увеличен с 9,5 до 11 лет после апелляции прокуратуры, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на надзорное ведомство.
Как мы ранее сообщали, конфликт между бизнес-партнерами назревал давно. Трофимов, ранее передавший свою долю в гостинице бывшей совладелице, продолжал жить в номере отеля по устной договорённости. Однако его отношения с новым руководителем — 45-летним Русланом Кузнецовым — не сложились. 3 февраля 2025 года Трофимов взял из сейфа гладкоствольное оружие, зашёл в кабинет Кузнецова и выстрелил ему в голову.
В суде подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Его адвокаты просили переквалифицировать дело на статью без отягчающих обстоятельств, ссылаясь на благотворительную деятельность Трофимова — помощь детдомам, больницам и воинским частям. Однако прокурор Евгений Пауль настоял на ужесточении приговора, указав на умышленный характер преступления и использование оружия.
Апелляционный суд согласился с доводами обвинения. Теперь Трофимов отправится в колонию строгого режима, а после освобождения будет находиться под ограничением свободы в течение года. Приговор вступил в законную силу.
Вениамин: «Деды справились – и мы справимся»
вчера, 19:00
219
На Камчатке выбирают лучших для «Зарницы 2.0»
вчера, 18:00
187
Почти 50 палов сухой травы произошло на Камчатке с начала сезона, огонь прошёл более 17 га
вчера, 17:00
191
Вышла книга о биоразнообразии Камчатки
вчера, 16:30
201
Камчатских школьников приглашают к участию в творческом проекте памяти Владимира Даля
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
183