В Петропавловске-Камчатском городском суде вынесен приговор 49-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на краевую прокуратуру. Мужчина признан виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
Инцидент произошел в ночь на 10 марта в общежитии по улице Корякская. Подсудимый и его сосед по комнате устроили застолье, но алкоголь и конфликт привели к трагедии. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и ударил им товарища в ногу, повредив бедренную артерию. Пострадавший скончался от обильной кровопотери до приезда медиков.
Суд приговорил убийцу к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговоры на Камчатке часто выносятся сурово, и этот случай не стал исключением.
Сергей Меркулов провел прием семей погибших бойцов СВО
вчера, 18:30
186
Ситуация с топливом на Камчатке остаётся стабильной
вчера, 18:00
125
По инициативе Яровой Росрыболовство подписало соглашение о бесплатной подготовке кадров
вчера, 17:30
192
Творческие, игровые и танцевальные площадки откроются в разных районах камчатской столицы в пятницу
вчера, 17:00
272
В Тымлате идут работы по обшивке фасадов домов
вчера, 16:30
240
Двух жителей Петропавловска подозревают в коммерческом подкупе
вчера, 16:15
268
Якутские мореплаватели на яхте «Эйва» достигли ворот Камчатки
вчера, 16:00
252
На Камчатке проверят, как работает интернет через спутник
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
264