Тигильский районный суд год назад, в сентябре, вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя поселка Палана за кражу с банковского счета, сообщили в прокуратуре Камчатского края.
«Подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы условно», – добавили в ведомстве.
Суд установил испытательный срок, в течение которого мужчина должен своим поведением доказать исправление.
«Также он должен был пройти курс лечения от алкоголизма и найти работу. Но курс лечения подсудимый не прошел, покинул через месяц медицинское учреждение и напился», – рассказали в прокуратуре.
В июне этого года за распитие спиртного в общественном месте был привлечен к административной ответственности. В этой связи заместитель прокурора Тигильского района поддержал в суде ходатайство об отмене условного осуждения фигуранту.
Ему назначено два года лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее мы сообщали, что житель Челябинска украл в гостинице на Камчатке 200 тысяч рублей и купил авиабилеты.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
201
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
223
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
191
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
285
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
228
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
237
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
231