Житель Камчатки осуждён за пожар, который в пьяном угаре устроил, пытаясь приготовить себе еду, и в итоге уничтожил имущество на 15 миллионов рублей, передает «Камчатка Сегодня».
В октябре 2024 года 43-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях в поселке Сосновка. Он разлил масло на раскаленную конфорку. Его неосторожность привела к мгновенному пожару в квартире, который быстро охватил крышу всего дома. Жильцам пришлось срочно эвакуироваться и жить во временных пунктах размещения.
По инициативе губернатора Владимира Солодова был создан штаб поддержки жителей дома, им выплачивалась материальная помощь.
Мужчина признал вину и частично возместил ущерб. Ему назначено 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
219
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
191
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
196
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
208
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
260