Полицейские на Камчатке задержали 37-летнего местного жителя за нарушение миграционного законодательства, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Мужчина с января текущего года и вплоть до апреля фиктивно зарегистрировал на своей жилплощади восемнадцать иностранцев, получив за это деньги.
Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Максимальный срок наказания - до пяти лет лишения свободы.
Правоохранительные органы напоминают гражданам Камчатки о мерах ответственности за подобные правонарушения.
При этом, если фигурант содействует раскрытию преступлений подобного характера и не совершает иных правонарушений, он может быть освобожден от уголовного преследования.
Дорога к фронту
вчера, 17:37
374
Кадровый проект «Герои Камчатки» представил цифровое решение для энергетической отрасли
вчера, 17:30
276
Курьер мошенников задержан камчатскими полицейскими на Сахалине
Все новости Камчатки
вчера, 17:15
291