Елизовский районный суд Камчатского края вынес приговор ранее судимому жителю региона, который пытался организовать незаконный сбыт крупной партии наркотиков. Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.
В июне 2025 года сотрудники органов безопасности задержали мужчину после того, как он забрал закладку из тайника, расположенного в лесном массиве в Елизовском районе. Как установило следствие, фигурант намеревался распространять наркотическое вещество на территории Камчатского края. В ходе оперативно-разыскных мероприятий изъято свыше 490 граммов метилэфедрона — это особо крупный размер.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ранее он уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
Рецидивисту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
181
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
268
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
172
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
194
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
289
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
193