20-летний житель Петропавловска стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, сообщает «Камчатка Сегодня». Молодой человек по просьбе знакомого отправил запрещённое вещество в исправительную колонию. Как выяснилось, подсудимый по просьбе заключенного в ИК-5 на Камчатке, извлёк из тайника более двух граммов гашиша. Он поместил запрещённое вещество в ёмкость с мазью «Диклофенак» и вложил в посылку с медикаментами для пересылки в колонию. Курьерское отправление было доставлено по адресу исправительного учреждения.
«Таким образом, подсудимый, действуя группой лиц по предварительному сговору, осуществил незаконную пересылку наркотического средства в значительном размере», — прокомментировали в суде
Молодой человек признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам тюрьмы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил — его можно обжаловать в течение 15 суток.
КамГУ им Беринга: Кот знает маршрут
10:00
125
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
232
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
266
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
224