Жители Петропавловска-Камчатского и гости полуострова готовятся отметить знаменательную дату — 18-ю годовщину со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, сообщает «Камчатка Сегодня».
Праздничные мероприятия пройдут в следующую субботу, 28 июня.
Участников ждёт насыщенная программа: концерт, розыгрыши призов, конкурсы и выступления приглашённых артистов.
С 15:00 для гостей праздника выступят популярные местные кавер-группы, которые исполнят как известные хиты, так и собственные композиции.
В 17:30 начнётся развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами ценными подарками.
Кульминацией праздничного вечера станет торжественная церемония в 18:30. С поздравлением к жителям региона обратится губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
После официальной части начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов Камчатки и специального гостя — московской шоу-группы Vasiliev Groove.
Завершится праздничная программа в 19:30 большой дискотекой под открытым небом.
Объединение Камчатской области и Корякского автономного округа произошло 1 июля 2007 года. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциала региона.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
212
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
244
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
203
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
297
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
244
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
250
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
241