В Петропавловске-Камчатском с большим успехом прошло выступление хоровой капеллы имени Морозова под управлением Феодосия Дерновича с программой "Русская душа", передаёт ИА «Камчатка».
В концерте прозвучали произведения из оперы "Руслан и Людмила" Михаила Ивановича Глинки, "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского, а также блок русских романсов в исполнении солистов капеллы, сообщили в краевой филармонии.
Однако, настоящей жемчужиной вечера стала музыкально-литературная композиция по опере Сергея Васильевича Рахманинова "Алеко". Зрители были поражены глубиной и эмоциональностью исполнения.
Вот некоторые из отзывов, оставленные зрителями после концерта:
"Замечательная постановка оперы Рахманинова 'Алеко'. Партия рояля заменила оркестр, очень эмоционально и тонко сыграно."
"Браво, Капелла, солисты, концертмейстер, руководитель капеллы!"
"Феодосий - волшебник! Капелла потрясающе исполнила 'Алеко'. Солисты довели до слез. Браво, Браво, Браво!"
"У меня нет слов, чтобы выразить этот восторг и огромную благодарность за полученные эмоции высшего порядка! Благодарю"
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
132
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
140
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
314
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
334
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
339
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
391
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
357