Книга Михаила Фёдорова «Жезл Хантая» будет переиздана благодаря помощи депутата краевого парламента Любови Лазуткиной, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на камчатский краевой парламент.
6 февраля депутат встретилась с юными художниками Мильковской школы искусств и сотрудниками информационно-краеведческого отдела Мильковской Центральной детской библиотеки. Именно ребята из школы искусств будут иллюстрировать рассказы-легенды из книги. Их работы украсят издание, так как в первом издании было использовано мало рисунков.
Преподаватель школы искусств Анастасия Буданова отметила, что сказки связаны с Мильковским районом и используют местные названия. Это делает книгу еще более интересной и значимой для местных жителей.
Любовь Лазуткина предложила провести конкурс среди работ воспитанников школы искусств по рассказам из книги. Лучшие рисунки войдут в новое издание. Жюри подведет итоги конкурса в конце апреля.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
223
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
196
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
198
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
212
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
263