Фонды Камчатского краевого музея пополнились уникальными экспонатами, найденными на чердаке частного дома в Вилючинске, сообщает «Камчатка Сегодня». Как рассказали в музее в доме жила бабушка нашего земляка, участника СВО. Эти ценные артефакты передал в дар музею председатель исполнительного комитета регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Владимир Берестенников.
Среди находок — редкие газеты и журналы, которые стали настоящим сокровищем для историков и любителей старины. Среди них: газета «Рижское утро», газета «Правда» 1945 года с обращением Иосифа Сталина к народу, иллюстрированный журнал литературы «Нива» 1914 года, журнал «Огонек» 1916 года и газета «Вечернее время» 1915 года. Особое внимание привлекает документ — Восточно-прусский ландшафтный золотой залог о денежной стоимости, датированный 1927 годом.
«Эти артефакты не только расширяют фонды музея, но и позволяют заглянуть в прошлое, ощутить атмосферу разных эпох. Находка стала настоящим праздником для всех, кто интересуется историей и культурой», — прокомментировали в музее.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
205
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
273
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
258
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
235
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
251
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
648
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1174