Новый спектакль появится в репертуаре главного камчатского театра. Комедию А.Н. Островского «Свои люди — сочтёмся» выбрал режиссёр из столицы Алексей Шавлов. Зрители увидят постановку 26, 27 и 28 марта. На сцену выйдет золотой состав театра, рассказали в Камчатском театре драмы и комедии.
Премьера приурочена к шестидесятому Международному дню театра. В произведении затронут темы предательства, взаимоотношения поколений и корысти.
«Это драматургия, которую нужно разгадывать, которая не очевидна. Не может быть неактуален разговор об отношениях, построенных на корысти, эгоизме и отношениях между самыми близкими, эта тема вне времени. А история банкротства для меня — предпосылка, чтобы вскопать эту яму человеческих отношений», — рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» Андрей Шавлов.

25 марта прошла пресс-конференция, посвящённая премьере. Актёры поделились нюансами подготовки.
«Работа получилась очень плотная, на два месяца я отказалась от всего, что меня окружало. На соцсети не было времени, новые роли — это сложно и интересно», — комментирует исполнительница главной роли Эльвира Рагимова.

«Актёр, который должен был исполнять одну из главных ролей, заболел. Меня поставили на замену. Я узнал о своей роли полторы недели назад. Всё напряжено: нервная система, память, труд на грани. Надеюсь, зритель увидит достойную работу. Театр — это экстремальное место», — рассказал Вадим Бондаренко.

Отличительной чертой постановки станет авторское сценографическое решение: космические декорации и необычный свет, рассказал режиссёр.
Напомним, спектакль «Свои люди» входит в программу традиционного фестиваля культуры и искусства «Камчатская весна». Он пройдёт в крае в тридцать пятый раз.