21 мая в 18:00 в краевой столице откроется литературная гостиная «Чтобы помнили…Филатов», посвящённая творчеству знаменитого поэта, актёра, режиссёра и автора бессмертной сказки «Про Федота-стрельца, молодого удальца».
Леонид Филатов — имя, которое вызывает в памяти множество ассоциаций: талантливый поэт, харизматичный актёр, проницательный режиссёр и человек с острым умом и искромётным чувством юмора. Его творчество стало неотъемлемой частью культурного наследия России, а пьеса «Про Федота-стрельца, молодого удальца» по праву считается одним из самых ярких и любимых произведений нескольких поколений.
Ведущие литературной гостиной — серебряные волонтёры — познакомят зрителей с биографией Леонида Филатова и многогранностью его поэзии. Главная часть вечера — театральная постановка по сюжету знаменитой пьесы «Про Федота-стрельца, молодого удальца» в исполнении «Серебряных лицедеев».
Мероприятие — прекрасная возможность погрузиться в мир творчества Леонида Филатова, насладиться его уникальным художественным стилем, а также поддержать самодеятельных артистов, которые доказывают: творчество не знает возрастных границ.
Вечер обещает много юмора и сатиры.