9 и 10 сентября жители Быстринского и Усть-Камчатского округов встретят творческий фестиваль «Яркое лето Камчатки. Меняем Камчатку к лучшему!», передает портал «Камчатка Сегодня».
В гости к устькамчатцам и быстринцам приедет Государственный академический корякский национальный ансамбль танца имени Александра Гиля «МЭНГО».
Сегодня артисты выступят в Доме культуры села Эссо в 16.00 и в сельском доме культуры села Анавгай в 19.00.
10 сентября «МЭНГО» даст концерты в Ключах (начало в 13.00) и в Усть-Камчатске (начало в 19.00).
Артисты гастролируют по всему полуострову в рамках празднования 95-летия Корякского округа.
Кроме танцевальных выступлений, зрители знакомятся с выставкой «Гордость Камчатки».
Экспозиция посвящена выдающимся жителям региона — известным деятелям культуры, труда, ветеранам Великой Отечественной войны, Курильскому десанту и участникам специальной военной операции.
Стоит отметить, что прославленный ансамбль и сам в этом году 18 октября отметит юбилей – 60 лет со дня основания.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
437
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
389
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
458