Жителей Камчатки приглашают принять участие в «Чистых играх». Впервые общероссийская акция под таким названием была проведена в Санкт-Петербурге больше 10 лет назад силами активистов экологического движения «Мусора. Больше. Нет».
«С ребятами из этой общественной организации я познакомилась в ходе своей командировки, и они заразили меня своим позитивом и любовью к природе. “Чистые игры” распространены в большинстве регионов России, захотелось провести их и на Камчатке, — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» одна из организаторов мероприятия Арина Шурыгина. — Мы создали инициативную группу и обратились за поддержкой к краевым властям: в агентство по туризму и агентство по обращению с отходами, которые пошли нам навстречу. “Чистые игры” было решено приурочить к открытию визит-центра на Халактырском пляже, которое пройдёт 15 июня».
Зарегистрироваться в качестве участника можно по телефонам 8 (961) 962-28-04 и 8 (961) 960-29-99, а также в социальной сети ВКонтакте. Обязательное условие — собрать команду из четырёх человек. Тем, кто соберёт наибольшее количество мусора, будут вручены призы — морские прогулки на каяках, экскурсия в вулканариум и подарочные сертификаты от спонсоров. Вымпелами наградят каждого, кто примет участие в акции.