Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Спецтранс» подготовил дополнительный запас мусорных баков перед началом зимнего сезона. В приоритетном порядке резерв направят на обслуживание социальных учреждений краевой столицы и районов полуострова — детских садов, школ и больниц.
Как пояснила начальник службы эксплуатации АО «Спецтранс» Наталья Бессараб, заблаговременный запас емкостей необходим для экстренной замены оборудования, стоящего на балансе соцучреждений, если оно выйдет из строя или сломается во время снегоочистки. Это позволит не допустить захламления площадок и сохранить строгие санитарные нормы даже во время затяжных камчатских циклонов.
Помимо поддержки соцсферы, предприятие предусмотрело план работы во дворах многоквартирных домов в период пурги. Если из-за нечищеных внутриквартальных проездов спецтехника не сможет проехать к штатным площадкам, «Спецтранс» оперативно развернет временные точки сбора отходов рядом с расчищенными автобусными остановками и на магистральных проездах.
Рейдерский захват или наведение порядка?
вчера, 20:50
262
Сделано на Камчатке: Новая жизнь Никольской сопки
вчера, 18:00
791
На Камчатке подвели итоги юбилейной ярмарки социальных инициатив
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
192