В Петропавловске-Камчатском начались комплексные работы по озеленению. Об этом сообщили в службе благоустройства городского округа.
Там рассказали, что в парке на сопке Никольская появились рябина и вьющиеся растения, на территории рядом с памятником «Святым Апостолам Петру и Павлу» были высажены кустарники пузыреплодника и дёрена. По улице Озерновская коса до площади имени В.И. Ленина были высажены ели, рябины, произведена реконструкция живой изгороди, прошли работы по санитарной обрезке кустарников.
«Вдоль набережной в центре Петропавловска-Камчатского, а также на территории около Стелы “Город воинской славы” начались работы по посеву травы. На сегодняшний день подрядчиком уже снят верхний слой старого грунта. Высадка травы планируется на следующей неделе», - сказали в мэрии.
Кроме того, традиционно город летом украсят подвесные вазоны на опорах наружного освещения. Всего до 15 июля планируется разместить порядка 200 вазонов с настурциями. На данный момент подрядчиком ведутся работы по высадке цветов.