В январе текущего года государственный инспектор Кроноцкого заповедника Лиана Варавская обнаружила тропы речных выдр вдоль берегов реки Ольги. Предположительно, эти тропинки ведут к норам животных, расположенным под береговыми склонами.
Для наблюдения за жизнью этих очаровательных представителей семейства куньих, Лиана разместила фотоловушку на одном из маршрутов выдр. Однако животные, словно настоящие шпионы, тихо и незаметно проскользнули мимо устройства, оставив свежие следы рядом с камерой и даже помет прямо на ней. В итоге фотоловушка оказалась бессильной перед мастерством выдр — её объектив был занесён снегом, и снимки не были сделаны.
«Они действительно мастера маскировки, наши местные Штирлицы и Джеймсы Бонды. Выдры буквально проползли на пузе мимо автоматического фоторегистратора, настроенного на движение. Сегодня я окончательно убедилась, что запечатлеть выдру на камеру практически невозможно!» — поделилась своими впечатлениями Лиана Варавская.
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
230
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
210
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
279
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
228
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
252
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
201
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
226