Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков назвал туристический проект «Три вулкана» флагманским для Камчатки и сравнил его по значимости с «Розой Хутор», передает «Камчатка Сегодня».
«В части проекта "Три вулкана", который безусловно является флагманским проектом, который вообще должен преобразить Камчатку, его можно сравнить с таким проектом, как "Роза Хутор"», — сказал Чекунков журналистам после совещания на Камчатке.
Чекунков отметил, что государство опережающими темпами создаёт инфраструктуру для инвесторов на территории ТОР «Камчатка», включая подвод всех необходимых коммуникаций.
По его словам, дорога на территории «Три вулкана» может быть открыта уже в этом году, а электроснабжение готово на 99%. Чекунков подчеркнул, что будет настаивать на корректировке параметров проекта инвестором, чтобы создать курорт мирового уровня для россиян и иностранных гостей.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
260
На остров Беринга привезли новую автовышку
вчера, 15:00
42
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
213
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
260
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
272
«Меня зовут Кутэнэ»
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
387