Федеральная антимонопольная служба запустила опрос для органов государственной власти и местного самоуправления. Его цель — изучить мнение регионов о наиболее эффективных практиках и обменяться положительным опытом.
На официальном сайте ФАС разместила «Белую книгу» и «Чёрную книгу» проконкурентных и антиконкурентных региональных практик за 2025 год. Там же доступна анкета для прохождения опроса.
Кадровый центр «Работа России» Камчатского края призывает представителей органов власти и местного самоуправления региона принять активное участие в опросе.
Пройти опрос можно по ссылке https://fas.gov.ru/surveys/54
Ссылки на «Белую» и «Чёрную» книги: https://fas.gov.ru/pages/vazhnaya-informacziya/otkryitoe-vedomstvo/belaya-i-chernaya-knigi.html
Информация, полученная по результатам опроса, имеет важное значение для дальнейшего развития конкуренции в регионах и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства.