Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая одержала уверенную победу на предварительном голосовании «Единой России» в одномандатном округе № 48. По итогам подсчета голосов кандидат набрала 20 045 голосов, то есть за вице-спикера Государственной Думы проголосовало 77% избирателей. Это стало лучшим результатом в регионе.
«Поддержка земляков на этапе принятия решения о выдвижении на выборы - это очень важно и ответственно. Предварительное голосование это первый и важный шаг, в основе которого открытый и честный диалог с людьми. Искренне благодарю за вашу поддержку и ваше доверие, которые всегда в основе всех моих действий в интересах каждого человека и в поддержку родной Камчатки», - подчеркнула наш депутат.
Отметим, праймериз «Единой России» на Камчатке в 2026 году проходили в электронном формате с 25 по 31 мая. Процедура была направлена на отбор кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Камчатского края. Ирина Яровая будет представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу по 48-му одномандатному округу, которые состоятся в единый день голосования в сентябре 2026 года.
Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям.
На Камчатке добыли 14 тонн лососей
10:58
38
Суборбитальная ракета «Камчатка-1» готовится к историческому запуску
вчера, 18:00
300
Библиотека в Вилючинске стала центром семейного отдыха
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
228