В нашем распоряжении оказались данные экзит-поллов. Первые данные на Камчатке показывают ожидаемое лидерство действующего губернатора Владимира Солодова. После подсчета голосов на 30 участках в Авачинской агломерации он набрал почти две трети голосов — 65,2%.
Второе место заняла кандидат от ЛДПР Василина Кулиева с результатом около 16%, третье — Роман Литвинов от КПРФ с чуть больше 14%. У кандидата от «Коммунистов России» Дмитрия Тюрина всего 3% поддержки. Недействительными признали чуть меньше двух процентов бюллетеней.
Специалисты заранее говорили, что второй срок Солодову обеспечат успехи предыдущего периода управления регионом. Важную роль сыграл грамотный подход властей к ликвидации последствий крупного землетрясения, которое обошлось без пострадавших.
Конечно, это предварительный показатель настроений жителей, и конечный результат ещё предстоит подтвердить официально. Но, как показывает практика, разница между такими опросами и итоговыми данными обычно невелика.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
207
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
145
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
232
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
230
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
351
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
313
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
378