В 2025 году на Камчатке будут полностью обновлены фасады на 29 многоквартирных жилых домах. Об этом сообщили в региональном Фонде капитального ремонта Камчатского края.
На сегодняшний день уже отремонтирован фасад многоквартирного дома в с. Ковран по ул. 50 лет Октября, д. 26.
«Жители данного дома в конце 2024 года обратились к Губернатору Камчатского края Владимиру Солодову с просьбой включить их дом в краткосрочный план капитального ремонта в связи с промерзанием и постоянным промоканием стен. И вот, несмотря на сложную логистику Тигильского района, уже в середине июля 2025 года фасад готов к передаче в эксплуатацию после капитального ремонта», - рассказали в Фонде капремонта.
Также завершен ремонт фасада в с. Запорожье, ул. Центральная, д. 40;
До конца года планируется провести работы по капитальному ремонту еще в 27 многоквартирных жилых домах. Из них 17 домов - в Петропавловске-Камчатском; 6 - в Елизовском районе и 4 - в Карагинском.
В Фонде подчеркивают, что всего в 2025 году запланировано выполнить работы/услуги в 61 многоквартирном доме. Работы проводятся на территории всего Камчатского края. За соблюдением строительных норм и правил при капремонте в ежедневном режиме следят инженеры строительного контроля регионального оператора.