В Петропавловске-Камчатском завершён плановый капитальный ремонт дизель-электрохода «Капитан Драбкин». Как сообщили в ГУП КК «Камчаттрансфлот», сроки работ были продлены из-за технического состояния судна, которое находится в эксплуатации с 1971 года, а также из-за необходимости выполнения дополнительных ремонтных мероприятий.
В ходе ремонта была заменена палубная настилка и нижняя часть надстройки. Спуск судна на воду состоялся 7 января 2026 года. В настоящее время специалисты проводят центровку гребных и промежуточных валов.
После завершения проверок работы всех систем на воде будет определена дата буксировки «Капитана Драбкина» в посёлок Усть-Камчатск. Сроки перехода будут зависеть от погодных условий.
На период ремонта в Усть-Камчатске пассажирские и грузовые перевозки обеспечивают баржа «Камчатка-2» и судно «Сосновка-1», предназначенное для перевозки автотранспорта.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
171
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
258
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
163
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
186
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
283
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
189