Снежная стихия дает жару на Камчатке, но для дорожных служб это, действительно, испытание на прочность, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
Техника в Петропавловске-Камчатском работает без перерыва.
Дорожные службы продолжают расчистку основных магистралей. Производится расширение, обработка противогололедными материалами.
Техника работает в разных микрорайонах города. В частности, на ул. Солнечная, в районе КП, идет расчистка на ул. Тушканова, ул. Максутова и других территориях.
Жителей убедительно просят воздержаться от выезда на дороги на личном транспорте без острой необходимости.
По городу курсируют вахтовки и автомобили служебного автопарка. В связи со сложной дорожной и погодной обстановкой сегодня, 15 января, на территории Петропавловска-Камчатского задействовано 12 вахтовок для перевозки жителей. Они работают до 20:00.
“В связи с интенсивными снегопадами и проведением масштабных работ по очистке городских улиц от снежных заносов, а также вывозу снега большой призыв ко всем автовладельцам не парковаться на остановках! Парковка в этих зонах запрещена. Автомобили нарушителей эвакуируют”, - прокомментировали в мэрии.
Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на номер вызова экстренных служб - 112 или на номер Единой дежурно-диспетчерской службы Петропавловска-Камчатского 303-111 (круглосуточно).
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
331
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
256
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
280
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4559
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
305