В Петропавловске-Камчатском средняя школа №33 теперь является региональным методическим центром по предмету «Технология», сообщает «Камчатка Сегодня». Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Все лучшее детям» и национальному проекту «Молодежь и дети».
«Школа №33 обновила кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В мастерских появились токарные и деревообрабатывающие станки, 3D-принтеры, электроинструменты и столярное оборудование. В швейных и кулинарных зонах установили профессиональные швейные машины, оверлоки, кухонную технику и посуду для практических занятий. Елизовская школа №3 также стала методическим центром, но по предмету «Основы безопасности и защиты Родины». Для центра приобрели макеты оружия, манекены для отработки первой помощи, наборы для практической подготовки и оборудование для сердечно-легочной реанимации (СЛР)», — поделилась Наталья Ниценко, заместитель председателя Правительства Камчатского края.
Создание таких центров позволит учителям использовать современное оборудование, а ученикам — улучшить практические навыки, подготовиться к конкурсам и олимпиадам, а также получить более глубокие знания по технологии и основам безопасности. Эти шаги помогут создать единое образовательное пространство в регионе и повысить качество обучения.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
465
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
429
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
782
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
607
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
599