В Петропавловске-Камчатском средняя школа №33 теперь является региональным методическим центром по предмету «Технология», сообщает «Камчатка Сегодня». Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Все лучшее детям» и национальному проекту «Молодежь и дети».
«Школа №33 обновила кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В мастерских появились токарные и деревообрабатывающие станки, 3D-принтеры, электроинструменты и столярное оборудование. В швейных и кулинарных зонах установили профессиональные швейные машины, оверлоки, кухонную технику и посуду для практических занятий. Елизовская школа №3 также стала методическим центром, но по предмету «Основы безопасности и защиты Родины». Для центра приобрели макеты оружия, манекены для отработки первой помощи, наборы для практической подготовки и оборудование для сердечно-легочной реанимации (СЛР)», — поделилась Наталья Ниценко, заместитель председателя Правительства Камчатского края.
Создание таких центров позволит учителям использовать современное оборудование, а ученикам — улучшить практические навыки, подготовиться к конкурсам и олимпиадам, а также получить более глубокие знания по технологии и основам безопасности. Эти шаги помогут создать единое образовательное пространство в регионе и повысить качество обучения.
Губернатор Камчатки заручился поддержкой Генпрокуратуры для спасения рыбокомбината на Командорах
09:30
132
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
348
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
351
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
339