Федеральная комплексная программа научных исследований позволит привлечь в научные и образовательные учреждения Камчатки 950 миллионов рублей.
«Мы находимся в финальной стадии утверждения этой программы. Сейчас нам принципиально важно довести ее до утверждения и предусмотреть наше софинансирование – это обязательно нужно сделать. Здесь я попрошу коллег уладить все формальности. Еще раз повторюсь, развитие науки и образования в Камчатском крае – важный фактор в решении региональных задач», — подчеркнул Владимир Солодов.
Отметим, в сфере научных исследований и разработок на Камчатке на сегодняшний день заняты 827 человек, среди них 389 - исследователей, молодых ученых – 123 человека. 7 научных организаций ведут исследования в различных сферах науки: геология, вулканология, геофизика, биология, орнитология, ихтиология, экология и других.
Вузами Камчатского края ведётся научная работа в области педагогики, лингвистики, истории, рыбохозяйственной отрасли и экологии.
Президент РФ Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий. Глава государства пояснил, что в основе всех научных прорывов лежат фундаментальные научные исследования и необходимо дать ученым пространство для творчества, чтобы простимулировать молодежь идти в науку.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
175
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
181
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
164
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
259
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
204
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
208
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
206